18.11.2004 15:22
В четверг, 18 ноября, на пресс-конференции, которая состоялась в офисе политической партии «Братство», экс-кандидат в президенты Дмитрий Корчинский заявил:

«Хотелось бы напомнить команде Ющенко, что приверженцы Виктора Андреевича голосуют именно за него, а не за господ из его окружения. Окружение любого президента мечтает положить его на неопределенный срок в больницу и рулить страной от его имени».

По словам Корчинского, команда Ющенко, зная, что лидер имеет проблемы с позвоночником, воспаление и боли в спине, не додумалась дать ему кресло во время теледебатов, принудив его стоять на ногах почти два часа.

«Для своей команды Виктор Андреевич – ракетоноситель. Он выведет команду на орбиту и будет отослан по ненадобности на больничную койку. Ющенко по их замыслу может полностью отработать свой ресурс не выборах», - подчеркнул Д. Корчинский.

«Братство», беспокоясь о здоровье В. Ющенко, вызвало к штабу кандидата (Боричев Тик, 22-А) карету скорой помощи. Однако окружение Ющенко не отдало Виктора Андреевича врачам. «Братство» высказывает обеспокоенность состоянием здоровья Ющенко.