Путин уже ждет следующей возможности расчленить Украину - Немцов
25.09.2014 09:50

Если бы украинцы пожили в Москве, поняли бы, что Марш мира – это грандиозный успех российской оппозиции, считает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Через пять лет на месте Украины будет шесть-семь регионов с населением в 10–12 млн человек, а в России все будет хорошо», – сказал в интервью немецкому изданию Bild лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его высказывание прокомментировал  сайту «ГОРДОН» российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Безусловно, к словам Жириновского надо относиться как к словам клоуна, с одной стороны. С другой стороны, он не обычный шут, а придворный. То есть, он озвучивает те мысли и установки, которые даны ему в Кремле, он ничего своего не озвучивает вообще. Понятно, что Путин не теряет надежды расчленить Украину, и ждет до следующего кризиса, до следующей возможности это сделать», – сказал Немцов.

Политик считает, что если бы украинцы пожили в Москве или России, они бы оценили Марш мира так, как его оценивает российская оппозиция.

«Это на самом деле рождение мощного антивоенного движения в России. Это рождение обновленной партии мира. До сих пор в России доминировала партия войны. В воскресенье мы показали, что партия мира гораздо сильнее, благороднее и честнее, чем партия войны. Это грандиозный успех», – считает Немцов.