Политолог: Никто не сформулировал дорожную карту реформ, все тупо торговались за должности
25.09.2014 12:10

Политолог Ярослав Чорнозуб считает, что власть не занимается реформами, потому занята выборами в Верховную Раду.

До 26 октября от власти не стоит ожидать каких-либо шагов в сторону реформирования системы. Об этом Чорнозуб сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Ни политики, ни гражданское общество с экспертами еще не сформулировали дорожную карту реформ. Это тот алгоритм, по которому мы должны двигаться. Есть какие-то попытки что-то декларировать, но это все воздух. Первое, что должно было сделать правительство, то это собрать всех тех, кто хотел, имел что сказать, мог что-то сделать, чтобы они наработали эту дорожную карту. Это нужно было сделать в течение недели - двух. Этого не было сделано, потому что они тупо торговались за должности», - отметил эксперт.

Он считает, что до выборов Верховной Рады правительство вряд ли будет заниматься реформами.

«Какие реформы? Их нужно будет требовать от новой коалиции. Надеяться на то, что она будет быстро сформирована и быстро поделит должности по квотам», - подчеркнул Чорнозуб.

Напомним, что в Украине один из мотивов, который вывел людей на Майдан, было желание перемен. Поэтому новая власть после Майдана настойчиво говорила о необходимости глубокого реформирования Украины.

Но потом произошло вторжение и отторжения Россией Крыма, затем конфликт на Донбассе. И процесс обновления страны «завис».