18.11.2004 15:38
Валерий Коновалюк, народный депутат Украины, считает, что в истории с болезнью Ющенко необходимо окончательно разобраться и принять решение в Верховной Раде, пишет "Форум".

"Мы сегодня зафиксировали заключение медицинской комиссии дерматологов, которые пришли к выводу (изучив анализы и амбулаторное лечение Венской больницы), что есть внешние проявления очень серьезной герпетической инфекции и такого инфекционного заболевания, как розецея. Поэтому здесь говорить о том, что есть прецеденты, какой-либо документ, подтверждающий, что заявление об отравлении Ющенко строилось на каких-то фактах, - этого нет. Мы получили буквально недавно последний документ. Это - Вашингтонский институт ядов, который также свидетельствует о том, что к ним никто не обращался по поводу исследований и анализов Виктора Ющенко на предмет применения против него то ли биологического оружия, то ли каких-то отравляющих веществ.

Я удивлен поведением политических сил, которые обвинили государство в умышленном, преднамеренном покушении на жизнь. Такие заявления безответственны. Для меня еще не понятно, почему сегодня, после закрытия уголовного дела Генеральной прокуратурой, не последовало никаких заявлений со стороны штаба Ющенко и самого Виктора Андрееевича", - заявил депутат.