Первый шаг ползучей капитуляции Украины уже сделан - Хмара
25.09.2014 12:40

Президент Порошенко выбрал ошибочный путь. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский политик Степан Хмара.

По мнению нашего собеседника, тайные пункты указа Петра Порошенко относительно Донбасса являются нонсенсом.

«Президент Порошенко почему-то вообще считает, что людям не нужно ничего знать про его политику, что он не обязан ни отчитываться, ни считаться с ними. Меня интересует: а о чем он говорит по телефону с Путиным — агрессором, который ведет необъявленную войну против Украины? Почему надо скрывать от украинцев то, о чем он говорит с Путиным?» - отмечает украинский политик.

Степан Хмара не исключает, что на самом деле в указах Порошенко может и не быть ничего секретного, что способно повлиять на государственную безопасность.

«Возможно, наш президент просто не хочет, чтобы люди знали о некоторых его политических ходах», - объясняет наш собеседник.

По мнению Хмары, очень многие шаги главы державы вызывают серьезную озабоченность.

«Так называемые минские договоренности и законы о мирном урегулировании конфликта на Донбассе (законы про амнистию и особые полномочия регионов), т.н. мирный план Порошенко, который я его называю планом Путина, — это первый шаг ползучей капитуляции Украины. Это позорный шаг, который ведет Украину к поражению, если все это не остановить. Поэтому есть очень много вопросов. Я считаю, что наш президент выбрал ошибочный путь», - резюмировал украинский политик.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Администрация президента Украины обнародовала текст указа № 744/2014 «О безотлагательных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности», подписанного Петром Порошенко по итогам заседания СНБО от 28 августа. Текст решения СНБО частично стал доступен на официальном сайте президента. Согласно документу, некоторые его положения находятся под грифом «секретно» и обнародованию не подлежат.