Порошенко спустя месяц дал добро на СЭЗ в Крыму
25.09.2014 13:52

Президент Петр Порошенко подписал закон "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", принятый парламентом 14 августа.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информации, появившейся в среду на сайте Верховной Рады, закон был подписан еще 4 сентября, хотя до недавнего времени как последний этап его прохождения на сайте было указано направление президенту 20 августа.

Заместитель министра финансов Денис Фудашкин и председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус 18 сентября не смогли сообщить, с чем связана задержка в прохождении документа.

Согласно закону, СЭЗ Крыму вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины, а также Республики Крым и г. Севастополя. На ее территории действует особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в частности особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

В рамках СЭЗ Крыму создается свободная таможенная зона.