Порошенко засекретил Указ не от Москвы, а от избирателей – Корчинский
25.09.2014 14:00

Сейчас актуален второй этап революции. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

По мнению нашего собеседника, Указ «О безотлагательных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности» - результат договоренностей с Москвой и ЕС. Таким образом, ни для Москвы, ни для ЕС в данном Указе ничего тайного нет.

«Если и засекречиваются какие-то пункты, то не от Москвы, а от избирателей. Отсюда вытекает, что основную опасность тот, кто издает указы, видит не в московском империализме, а в собственных избирателях. То есть врагами являются не москали, а мы», - отмечает политик.

По мнению Дмитрия Корчинского, «если к нам относятся как к врагам, то и мы должны так же относится к тем, кто к нам относится как к врагам».

«Революция должна быть продолжена», - уверен лидер партии «Братство».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Администрация президента Украины обнародовала текст указа № 744/2014 «О безотлагательных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности», подписанного Петром Порошенко по итогам заседания СНБО от 28 августа. Текст решения СНБО частично стал доступен на официальном сайте президента. Согласно документу, некоторые его положения находятся под грифом «секретно» и обнародованию не подлежат.