Монтян: За голосование «свободовцев» кто только денег не брал
25.09.2014 17:38

За голосование «свободовцев» кто только денег не брал. Об этом в комментарии корреспонденту Новости Украины - From-UA заявила правовед, адвокат, общественный деятель Татьяна Монтян, комментируя скандал, связанный с подкупом депутатов, в котором фигурирует небезызвестный украинский парламентарий Виталий Грушевский.
 
«За голосование «свободовцев» кто только денег не брал. Это один Грушевский, что ли? Поднимите их голосование за непиарные, но мафиозные законопроекты, и все станет понятно», - считает она.
 
В то же время, она отметила, что Грушевский был «мелким регионалом». «Но какая разница, кто решал такие вопросы. «Свобода» всю жизнь контролировалась Клюевым. А кого там Клюев припахивал для конкретных расчетов – ему виднее», - добавила Монтян. 
 
Также, Монтян уверена, что проведения расследования этого инцидента не будет. «Я вас прошу! Не смешите! Если не нашли, кто украл вышки Бойко, то что говорить о каком-то Грушевском. На этом нельзя заработать, значит ничего делаться не будет», - подытожила она.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 23 сентября пятеро активистов движения «Нарния» совершили нападение на народного депутата Украины Виталия Грушевского. По интернету разлетелось видео этого инцидента. Кадры с нападением на депутата стали завершением пятиминутного сюжета о Грушевском, созданного журналистами канала «17». В сюжете рассказывается о найденной в Межигорье расписке, согласно которой Грушевский якобы взял деньги у окружения Януковича за вывод из фракции «Свобода» нескольких депутатов.

Также отметим, что в «межигорской расписке» есть инициалы другого участника договоренностей – С.Л. Авторы сюжета на «17 канале» предполагают, что это может быть Сергей Левочкин.