18.11.2004 17:01
Понятно, что в том чтобы отчёт расследования не был оглашен, заинтересованы те, кто не является на заседание комиссии. Так прокомментировал ситуацию с "болезнью Ющенко" Николай Круглов, народный депутат Украины, фракция «Регионы Украины».

По его мнению, 8 человек достаточное количество (это ведь – большинство), чтобы огласить отчёт с любыми результатами.

"Есть доклад большинства, а есть мнение членов комиссии. Здесь демократия соблюдается на 100%.

Суть вся в том, что у той второй стороны, которая не желает подписывать отчёт, крыть нечем. Однако, даже будучи не согласными, с результатами, хочешь-не-хочешь, а правду говорить придется. Она сама по себе вылезет наружу, ведь мы помним выступление Ющенко - «посмотрите на мое лицо, чтобы с Вами такого не было, это сделала власть».

Комиссия поработала и сказала, лицо Ющенко – это не результат отравления. Просто люди пытаются уйти от ответа. Посмотрите на поведение руководителя штаба Ющенко – Зинченко. Он тоже лгал с трибуны и тем самым подорвал авторитет Украины. А он ведь является должностным лицом, второй или третий человек в руководстве Верховной Рады. Его выступления также были категоричны. Теперь надо сказать, что заявление о бактериологическом оружии это тоже ложь. После оглашения отчета станет очевидно, что все, что говорили с трибуны оппозиционеры – ложь. Какие либо другие мотивы здесь отсутствуют.

Если же отчет огласят и Ющенко будет уличен во лжи, какая-то часть избирателей и приверженцев, и неприверженцев, обязательно не проголосует за него. Это главная причина. Те 15%, которые голосовали за других кандидатов, во втором туре не станут на сторону кандидата обманывающего свой народ. В состояние болезни может попасть любой человек, но в данный момент речь идет о моральности, которой так часто прикрывается оппозиция", - заявил депутат.