Депутата Европарламента в Москве были уже готовы «оформить»
26.09.2014 16:43

Российская власть будет считать уголовным преступлением последующие попытки депутата Европарламента Ребекки Хармс попасть на территорию РФ.

Об этом немецкий политик заявила в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Это официальное решение российской власти об объявлении меня "нежелательным лицом". И я была вынуждена подписать документ, что я не буду пытаться попасть в Россию. В противном случае это будет расцениваться как уголовное действие", - заявила она.

Хармс также отметила, что "очень обрадовалась", когда ей, наконец, вернули паспорт и посадили на последний самолет в Брюссель.

Как сообщалось, накануне депутата Европарламента от Германии Ребекку Хармс не пустили в Россию. Решение о запрете въезда Хармс в Россию было принято МИД РФ после обеда в четверг как "санкции российского правительства в отношении отдельных европарламентариев, которые включают ограничение на въезд в Россию".

Отметим, целью путешествия депутата Европарламента в Москву было наблюдение за соблюдением прав человека во время судебного процесса в отношении украинской военной летчицы Надежды Савченко, которую российская сторона незаконно похитила и продолжает держать в заключении.