18.11.2004 17:36
Во Всеукраинском объединении "Левая инициатива" пока что не поняли, насколько студенческая активность общественной кампании "Пора" применительна к решению вопросов украинского студенчества и насколько эта организация будет обслуживать интересы избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом по завершению пресс-конференции ВО "Левая инициатива" рассказал координатор объединения Олег Верник.

Он пояснил, что "на данном этапе мы присматривались к "Поре", и пока было непонятно, насколько эта студенческая активность применительна к решению вопросов украинского студенчества и насколько "Пора" будет обслуживать интересы какого-то клана на выборах". "Поскольку руководство "Поры", во всяком случае, склонилось к тому, чтобы основной упор в работе сделать на обслуживание избирательной кампании Ющенко, то наш актив принял решение не поддерживать "Пору" в той части, в которой она работает на одного из кандидатов в президенты", - отметил О.Верник.

Он также подчеркнул: "Мы поддерживаем "Пору" в той части, где они выступают против репрессий в принципе. Но в той политической, а она - основная часть, где "Пора" выступает за Ющенко, мы ее не поддерживаем, исходя из нашей политической позиции".

Укринформ