18.11.2004 17:42
Новообретенные союзники Виктора Ющенко – социалисты – предпочли «умыть руки» в скользкой теме "отравления Ющенко". Один из лидеров СПУ, народный депутат Юрий Луценко заявил From-UA, что «люди устали оттого, что выборы переводят в дискуссию о том, кто кого отравил и чем в кого попали». По его мнению, более важно сейчас размышлять о «программах, моральных устоях двух основных претендентов».

Комментируя заявления В. Сивковича, Юрий Витальевич даже сказал: «Я не знаю, и не хочу знать, что там произошло. Меня просто не волнуют детали этой проблемы. Еще раз говорю: я считаю ее не принципиальной для того, что происходит сейчас в Украине».

Между тем, директор украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович заявил, что слова председателя комиссии уже вряд ли что-то изменят в симпатиях избирателей. Он также высказал мнение, что неплохо, «чтобы наших лидеров обследовали. Но я думаю, что решать проблему должна не эта ситуация, а то, что на 2 декабря назначено голосование по политической реформе. Тогда будет не столь уж и серьезен вопрос, в каком состоянии находится Президент, поскольку исполнительная власть будет в руках премьер-министра».