Украинцы не изменяют привычке отдавать голоса, ориентируясь на партийных лидеров - эксперт
27.09.2014 12:11

По состоянию на сентябрь 2014 треть избирателей (33%), которые планируют принимать участие в досрочных парламентских выборах, еще не определились, за кого они будут голосовать. Об этом говорят данные социологического опроса Фонда «Демократические инициативы», — сообщила в эфире БТБ политический аналитик Мария Золкина, передает УНН.

«Пока достаточно большая часть избирателей не определились со своим выбором, поэтому будет очень интересно узнать, кому же в итоге они отдадут свои голоса. Однако традиционно делая выбор, украинцы склонны ориентироваться в основном на лидеров партий», - сказала она.

«И, собственно, уже можно сказать о том, что такая же тенденция и сегодня. Потому что, например, пропрезидентская политическая сила была лидером электоральных симпатий еще летом, когда вообще не было известно, в каком формате она пойдет на парламентские выборы. Никто не знал, какими будут списки, состоится ли обещанное объединение списков с партией «Удар», не было известно, присоединятся некоторые другие политические силы. То есть здесь электоральная поддержка была связана в первую очередь с личностью самого Президента Украины», - сказала Золкина.