18.11.2004 17:55
Один из лидеров украинской Компартии Леонид Грач в комментарии для From-UA высказал сожаление по поводу того, что отечественное законодательство не предусматривает исследования состояния здоровья кандидатов на пост Президента.

«Если оно, не дай Бог – я желаю Виктору Андреевичу здоровья и долгих лет жизни, перейдет в «хронику», которая сегодня совершенно очевидна по лицу, так ведь встанет же вопрос о дееспособности Президента. Встанет вопрос о том, что народ обманывали. Надо всем быть честными. Если и больными – так честными больными».

Леонид Иванович напомнил, что «все мы живем в одном мире, и Виктор Андреевич должен знать, что земля полнится слухами. Когда он жил на улице Институтской в Киеве, его соседи давным-давно знали о том, что у него очень больна спина. Поэтому не надо делать из себя посмешище. Это может плачевно закончиться».

Также коммунист убежден, что результаты работы комиссии надо было огласить уже давным-давно: «Как В. Сивковичу, так и членам комиссии нельзя быть "немножко беременными". Вне всякого сомнения, надо было еще до первого тура сообщить о своих результатах, раз это возведено в ранг международного скандала, касающегося авторитета государства».