СНБО до сих пор ничего не знает об итогах ночных переговоров российских военных с боевиками
27.09.2014 16:43

Совет национальной безопасности и обороны Украины пока не располагает информацией о результатах встречи российских военных, входящих в состав рабочей группы совместного центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня, с боевиками. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«Российские представители во главе с заместителем главнокомандующего сухопутных войск России генерал-лейтенантом Александром Ленцовым находятся в Донецке. К часу ночи там проходила встреча с представителями незаконных вооруженных формирований по установлению режима тишины. Сейчас результаты этой встречи нам неизвестны», - отметил Полевой. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что данные переговоры необходимы для того, чтобы убедить сепаратистов прекратить огонь и начать выполнять пункты Минского меморандума.

«В это время будет объявлена двухдневная тишина. Если она не будет нарушена, начнется последовательный отвод подразделений сторон на согласованные рубежи», - утверждают в оборонном ведомстве.