За мир! За благополучие! За Запорожье! - запорожцы требуют остановить  войну
27.09.2014 19:49

Под такими лозунгами 27 сентября на центральной площади Запорожья, около областной государственной администрации, собрались более 1000 представителей общественных организаций и неравнодушных жителей Запорожья, которые требовали от властей остановить войну, остановить бесконечную мобилизацию.

«Мы собрались чтобы обсудить ситуацию в городе, в области и в стране – говорит Сысоенко Игорь , глава Всеукраинского союза общественных организаций "Молодь! Громада! Влада!". - Мы обеспокоены. Гибнут люди. Каждая жертва – это трагедия. Мы обращаемся к президенту Петру Порошенко с призывом сделать все необходимое и решать проблемы исключительно мирным путем. Запорожье – за мир».

«Сколько это может продолжаться? Я не верю, что высокопоставленные лица не могут договориться между собой. Мы хотим чтобы у нас были рабочие места, чтобы город процветал» - поддерживает Затенко Сергей, активист.

«Большинство запорожцев получает минимальную зарплату: это тысяча-полторы гривен. В новых условиях, когда цены в несколько раз поднялись буквально на все, нам придется экономить даже на еде. Разве это жизнь?», – говорит одна из участниц митинга под госадминистрацией.

«Мирное небо нашим детям! Нет войне! Запорожье за мир!» - скандируют собравшиеся на площади горожане…