О чём говорят музыкальные предпочтения
29.09.2014 09:50

Страстные любители музыки, иначе именующиеся меломанами, обожают музыкальное направление жизни и не представляют себя без этого. Другие люди тоже любят послушать в свободное время музыку, каждый для какой-то цели: кому-то надо развеяться, кто-то хочет поднять себе настроение, а кто и медитирует под знакомые мелодии. Поэтому, как пишет портал http://cool-muz.com/, музыкальные предпочтения у всех разные

Любители зажигательной музыки и те, кто предпочитает ходить в клубы, часто довольно энергичны в жизни, многое успевают сделать, неусидчивы. Но стоит обратить внимание на то, как часто такой любитель ходит в подобные заведения и слушает ритмичную музыку. Если человек именно жить не может без этой музыки, тогда он заряжает энергией себя и всё окружение.

Те, кто предпочитает джаз или ретро - это романтики до глубины души! Они ценители настоящего искусства и не умеют притворяться, довольно консервативны. Жаль, что таким людям сложнее найти оригинальные композиции даже в интернете, ведь чаще всего такие любители музыки предпочитают покупать лицензионные диски.

Любители попсы - это люди, которые легки на подъем. Чаще всего они не задумываются над глобальными проблемами, предпочитая не замечать происходящего. Они могут найти музыку в интернете, купить недорогие диски, но истинными ценителями музыки вряд ли будут. Ведь попса отлично подходит для развлечения, вечеринки, чтобы поднять себе настроение, потанцевать под нее, но не более того.

Тот, кто любит рэп, часто бывает замкнут сам в себе. У таких людей часто бывают проблемы в общении с окружающими, они довольно категоричны и не поступаются своими принципами. Обычно те, кто обожает рэп, люди отрешенные, но довольно талантливые, но им часто не хватает времени и такта.

Любители рока кажутся людьми жесткими и безответственными, но это далеко не так. Ведь рок активно был популярен в советское время и люди не портились от него, даже наоборот, несли какую-то свою философию в массы. Да, рок для многих тяжеловат на слух и кажется смесью чего-то непонятного, но это только первое впечатление. Рок тоже бывает красивым и гармоничным, вносит свою позитивную лепту в жизнь человека.