Россию скоро захлестнет боевое оружие, вернувшееся из Украины
29.09.2014 11:47

Таможенники российского КПП "Новошахтинск" задержали мужчину, который пытался ввезти из Украины в РФ оружие, боеприпасы и военное снаряжение.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, опасные находки были обнаружены в автомобиле задержанного при таможенном досмотре с использованием рентгеновского инспекционно-досмотрового комплекса.

"В автомобиле были обнаружены и изъяты: пистолет Макарова и восемь патронов к нему калибра 9 мм, полевая переносная радиостанция, навигационный прибор и прицел для стрелкового оружия, предположительно иностранного производства. Согласно заключению эксперта, обнаруженные предметы признаны боевым оружием и боеприпасами", - сказал Фарукшин.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза огнестрельного оружия и боеприпасов", которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Известный российский блогер Андрей Мальгин так комментирует эту новость: "Они бы хоть на карту посмотрели, умники. КПП "Новошахтинск" (с другой стороны - КПП "Должанский") давным-давно находится на границе с "Луганской Народной Республикой". Так что не с Украины оружие везли, а от "ополченцев". Кстати, ничего удивительного. Дорогие россияне накачали террористов таким количеством оружия, что оно не могло не начать движение в обратном направлении. Все это, попав в руки бандитам, скоро будет стрелять в России".