Организация Семенченко будет готовить партизан
29.09.2014 14:04

Украинская военная организация в Украинском доме провела собрание, на котором решили, в частности, в ближайшее время создать во Львове, Харькове и Днепропетровске три центра подготовки инструкторов для территориальной обороны и партизанского движения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает УНН.

По его словам, на мероприятие собрались 140 представителей самообороны, территориальных батальонов, волонтерских организаций из всех областей Украины. Во время собрания было принято решение о том, чтобы в ближайшее время создать три центра подготовки инструкторов для территориальной обороны и партизанского движения: во Львове, Харькове и Днепропетровске.

"Направления подготовки: парамедики, снайперы, гранатометчики, тактическая подготовка, огневая подготовка, саперная подготовка", - отметил С.Семенченко.

"Создан штаб для организации системной работы по регионам, третье собрание УВО будет проводиться в Харькове или Одессе в следующее воскресенье", - добавил он.

Напомним, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что партизанское движение заложено в мобилизационных планах Генерального штаба МОУ.

Однако, по его словам, партизанское движение в восточных областях Украины - это проблема, ведь лесов там не много, и оно не является сейчас определяющим фактором, чтобы сдерживать агрессора.