Социолог рассказал, благодаря кому активисты смогут подзаработать на выборах 26 октября
29.09.2014 14:09

Парламентские выборы 26 октября дают украинцам дополнительный шанс улучшить свое благосостояние. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил социолог, основатель R&B Group Евгений Копатько.

По словам нашего собеседника, средства, выделяемые на выборы из государственного бюджета Украины, как правило, направлены на организацию процесса.

«Эти деньги касаются людей, занятых в ЦИК, которые связаны непосредственно с организацией технической работы», - объясняет социолог.  

В то же время, добавляет Евгений Копатько, есть и «другие деньги» — это средства, которые тратят на выборы непосредственно кандидаты и политические партии.

«Безусловно, в каждой избирательной кампании есть волонтеры, активисты, которые занимаются агитационной работой — люди подрабатывают», - отмечает наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что украинцы могут подработать на выборах 26 октября. Учитывая сжатые сроки кампании (45 дней вместо 60), деньги порой предлагают немалые.