К чему готовят украинцев, нагнетая истерику вокруг отопительного сезона - мнение
29.09.2014 15:20

Истерика вокруг отопительного сезона и поставок газа в стране нагнетается специально, сказал в интервью «ГОРДОН» депутат от ВО «Свобода» Александр Мирный.

«Украинцам будет прохладнее, это факт, но они не замерзнут. Я думаю, что в этом вопросе определенная истерика нагнетается в чем-то специально, для того чтобы общество, возможно, подготовить к каким-то действиям, чтобы общество закрыло глаза на определенные моменты. Помните историю с пандемией гриппа в Украине? Когда постоянно, как с фронта, передавали информацию, что заболели столько-то, умерли столько-то. Я думаю, что сейчас примерно точно так же», – считает нардеп.

По его мнению, у властей есть желание согласиться на условия России, но при этом надо подготовить общественное мнение. Или еще какие-то более простые интересы решаются таким путем, но это искусственная истерия, считает Мирный.

«Я не могу сейчас комментировать новые договоренности с Россией, поскольку их еще никто не видел. Приемлемая цена 1 доллар за 1000 кубов, это лучшая цена, 2 доллара – это уже хуже, 3 – немного хуже, а 4 – совсем плохо. Чем выше цена, тем она менее приемлема.  Но давайте дождемся. Потому что сплетни в виде версий я лично не комментирую», – сказал нардеп.