Сенцову продлили арест до Рождества. В Лондоне – акция в поддержку режиссера
29.09.2014 17:54

Лефортовский суд Москвы в понедельник, 29 сентября, продлил до 11 января 2015 года арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд по ходатайству следствия продлил арест обвиняемому на три месяца, до 11 января 2015 года», - заявили в пресс- службе.

Тем временем, в Украинском клубе в Лондоне состоялся показ кинофильма «Гамер» режиссера Олега Сенцова, которого незаконно арестовали российские спецслужбы в Крыму.

Об этом Укринформу сообщили в Посольстве Украины в Великобритании.

«Акция в поддержку украинского режиссера организована Посольством Украины совместно с общественными организациями британской столицы - «Лондон Евромайдан» и лондонским отделением Союза украинцев в Великобритании», - заявили в дипломатическом представительстве.

Кинопоказ также посвящен всем украинцам, которые были похищены российскими террористами в оккупированном Крыму и на Донбассе, незаконно вывезены и заключенны под стражу по сфабрикованным обвинениям в России. «Это Олег Сенцов и Надежда Савченко, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев, Александр Кольченко, Юрий Яценко. Дела против этих украинцев имеют исключительно политический характер, а их содержание под стражей - незаконно», - подчеркнул временно поверенный по делам Украины в Великобритании Андрей Кузьменко.