18.11.2004 20:16
Команда Ющенко спекулирует здоровьем своего лидера. Так считает член фракции “Регионы Украины” Игорь Шкиря, сообщили ForUm’у в пресс-службе народного депутата.

По его словам, то, что Виктор Ющенко болен и что ему нужно квалифицированное лечение и длительная реабилитация, не устраивает окружение Ющенко

“Не для того они пять лет готовили «оранжевую стихию», чтобы за несколько дней до выборов добровольно сдать роль кукловодов», - подчеркнул депутат.

Он утверждает, что до второго тура “нашеукраинцам” не выгодно обнародовать правду о болезни Ющенко: «Так называемая оппозиция стремиться любым путем взять власть, а затем ограничить власть президента, отправив его на долгосрочное лечение».

По словам Шкири, тогда управлять страной будет премьер-министр в лице Порошенко - Тимошенко.

Шкиря уверен, что идеолог «Нашей Украины» Зинченко оказал медвежью услугу Ющенко, подвергши его «биологическому» нападению, чтобы обвинить во всем нынешнюю власть.

«Распространение такой дезинформации недопустимо для государственного чиновника. Это манипулирование общественным мнением, игра на жалости к кандидату. Я удивлен поведением политических сил, которые обвинили «государство в умышленном, преднамеренном покушении на жизнь», а теперь пытаются спрятать правду. Мы не имеем права закрывать на это глаза, прикрываясь искаженными понятиями морали», - сообщил Шкиря.