18.11.2004 21:58
Начавшийся в Москве снегопад осложнил работу аэропортов, сообщает представитель российских авиационных властей.

"Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время работаю в так называемом режиме - "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасные аэродромы", - сообщил источник. По его данным, сложные метеоусловия уже привели к уходу на запасные аэродромы пяти рейсов, направлявшихся в "Домодедово".

Во "Внуково" и "Шереметьево" пока не зафиксированы уходы самолетов на запасные аэродромы. Однако ситуация во "Внуково", по словам собеседника агентства, сейчас значительно осложняется, что в ближайшие часы может привести к уходу части рейсов в другие аэропорты.

В то же время, согласно сообщению ГИБДД, снегопад не повлиял на дорожную обстановку в Москве. "Центр города и основные магистрали загружены не более, чем обычно", - отметил сотрудник ГИБДД. Однако, как передает корреспондент "Интерфакса", в центре в настоящее время города сильно затруднено движение автотранспорта.

По данным Газеты.Ru, в настоящее время движение по Садовому и Третьему кольцу в Москве практически остановилось из-за образовавшихся пробок.