Российская журналистка отказалась подчиняться «решению неправедного лживого суда хунты»
01.10.2014 03:07

Журналистку Божену Рынска приговорили к году исправительных работ за избиение корреспондента и порчу имущества телекомпании НТВ.

Согласно материалам дела, 11 сентября прошлого года корреспонденты НТВ пытались получить интервью у Божены интервью около ее дома. На вопрос журналиста она ответила отказом, затем избила его руками и ногами, а также сломала технику – камеру Sony и объектив Canon общей стоимостью более 550 тысяч рублей. Об этом пишет Стархит.

Через два месяца, в ноябре прошлого года, в подземном гараже своего дома Рынска плеснула водой в лицо 62-летнему водителю, который не уступил ей место на парковке, и избила его, сообщает прокуратура.

В качестве наказания для журналистки гособвинитель требовала 80 тысяч рублей штрафа. Также сторона обвинения попросила удовлетворить иски потерпевших.

В итоге, по информации Генпрокуратуры РФ, кроме года исправительных работ с удержанием из заработка Рынска 10% в доход государства, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших телекомпании НТВ на сумму более 550 тысяч рублей и пострадавшего водителя — 120 тысяч рублей.

Божены Рынска в суде не было. На своей странице в «Фейсбуке» она отреагировала на вынесение приговора следующим образом: «Исправительными работами неправедный лживый суд хунты пытается меня унизить. Не выйдет, - я не согласна с приговором, пойду до конца, пусть сажают, но работать по решению заказного суда я не буду, так как не признаю этот суд законным».

Рынска подчеркнула: «Пусть сажают, работать по воле преступников я не буду».

Кроме того, журналистка посетовала, что сорвалось празднование в другой стране 60-летнего юбилея ее гражданского мужа Игоря Малашенко.