Меджлис: Крымская «власть» открыто угрожает татарам
06.10.2014 14:07

Ряд должностных лиц крымской "власти" публично и открыто угрожает крымским татарам и жителям полуострова других национальностей, чьи мнения могут не совпадать с официальной позицией на происходящие события.

Об этом говорится в заявлении Меджлиса крымскотатарского народа, текстом которого располагает Сегодня.

Такие действия, подчеркивается в заявлении, небезосновательно расцениваются крымским обществом и международными организациями как возможная подготовка к более масштабным репрессиям в Крыму, "способным принести страдания и лишения жителям Крыма".

"Продолжающаяся деятельность незаконных военизированных отрядов "крымской самообороны", отличившихся жестоким обращением с мирным населением и существование которых противоречит собственно и российскому законодательству, многократно усиливает угрозу открытых конфликтов и масштабного насилия в Крыму", – говорится в заявлении.

Вместе с тем, отметили в Меджлисе, все органы национального самоуправления крымских татар будут продолжать свою деятельность, направленную на защиту прав крымскотатарского народа и прав человека в Крыму на основе "принципа ненасилия и исключительно методами и формами, предусмотренными международным правом о правах коренных народов и правах человека".