У сотрудницы ТРК «Украина» угнал машину псевдосолдат АТО
07.10.2014 15:52

В Киеве мужчина, угрожая оружием и гранатой, угнал автомобиль у сотрудницы телеканала "Украина".

Об этом в Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, передает УНН.

По информации А.Геращенко, 5 октября, сотрудница телеканала "Украина" вышла из офиса канала и села в свой автомобиль KIA Cerato, который стоял на стоянке рядом. Сразу же после этого в машину на переднее пассажирское сиденье сел незнакомый мужчина, он наставил на девушку пистолет и сказал: "Включай мотор и поехали, если хочешь жить!".

"Позже неизвестный с пистолетом забрал у девушки кошелек, кредитную карточку, на которой не было денег, и приказал ехать на окружную дорогу. Незнакомец рассказал, что он якобы только что вернулся из зоны АТО, что он очень устал от постоянных перестрелок и опасностей на фронте.

Похититель сказал, что ему нужны 1000 гривен и машина на несколько дней, после чего он ее вернет. Девушка согласилась на такой вариант, после чего неизвестный выехал на ее машине в неизвестном направлении. Девушка написала заявление в милицию", - написал А.Геращенко.

Он добавил, что один из экипажей ГАИ заметил данный автомобиль, который двигался по улице Крещатик. Работники ГАИ получили команду на перехват, экипаж ГАИ "подрезал" автомобиль KИА и заставил водителя остановиться у дома по ул. Крещатик, 44, а затем заставил предъявить документы. Мужчина предъявил техпаспорт на автомобиль, заявив, что это авто его девушки и он взял автомобиль покататься.

"Через полтора часа переговоров злоумышленника убедили, что ему лучше проехать в Голосеевский райотдел милиции и там разобраться что к чему. Мужчина сдался, в присутствии понятых был проведен его личный досмотр и досмотр похищенного автомобиля. Внутри автомобиля был обнаружен стандартный армейский "разгрузочный жилет" и три шеврона с надписями различных батальонов", - написал А.Геращенко.

По информации советника МВД, следователь Голосеевского райотдела обратился в суд с требованием выбрать задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей на период следствия.