19.11.2004 19:12
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поблагодарил председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бориса Грызлова за внимание России к украинским выборам. Об этом Янукович сказал на встрече с Грызловым.

«Нам очень приятно, что есть специальный представитель президента России на выборах в Украине. Нам приятно, что Россия уделяет такое больше внимание украинским выборам. Я только что встретился со специальным представителем президента США на выборах в Украине Ричардом Лугаром, но российский уровень гораздо выше», - отметил Янукович.

Он также поблагодарил Грызлова за «очень быструю реакцию» российской стороны на предложение Януковича о двойном гражданстве, передает «УНИАН».

В свою очередь, Борис Грызлов сообщил, что вчера президент России Владимир Путин подписал документ между Украиной и Россией о взаимных поездках граждан двух стран по внутренним паспортам и о снятии регистрации для украинцев, которые пребывают на территории России до 90 дней. По его словам, установлен паритет в отношении украинских граждан, которые пребывают в Россию.

При этом Грызлов отметил, что можно и теперь можно решать проблемы, связанные с трудовой миграцией украинских граждан в России. «Необходимо создать преференцию для граждан Украины, такое мнение Госдумы, но это мы обсуждали и с исполнительной властью», - сказал Грызлов.