«Мусорная люстрация»: предвестник Майдана-3 или политические игры? Результаты опроса
09.10.2014 09:27

«Мусорная люстрация» – это всего лишь политические игры, а не торжество справедливости. Такого мнения придерживаются более 40% читателей интернет-издания Новости Украины - From-UA, принявших участие в голосовании на тему «Как вы относитесь к «мусорной люстрации»?

22% проголосовавших (971 человек) относятся к подобным методам «воспитания» чиновников отрицательно, считая, что люстрировать нужно только по закону.

Поддерживают «на все 100%» данные мероприятия 690 читателей интернет-издания Новости Украины - From-UA (15% от числа голосовавших).

Радикально настроенные украинцы, а таковых среди наших читателей 10% (465 человек), уверены, что мусорные баки – это начало, «ласковое» предупреждение чинушам. Не исправятся проштрафившиеся бюрократы, получат… пулю в лоб.

Люстрация не поможет, убежден каждый десятый читатель нашего издания. Ждем Майдан 3.0. А за ним, очевидно, Майдан 4.1; Вече 9, 5; Костер 11; Чаны с Кипятком-2020…   

И, наконец, 2% принявшим участие в голосовании (86 читателей интернет-издания Новости Украины - From-UA) абсолютно все «до лампочки». С чем их и поздравляем.

Всего в голосовании приняли участие 4492 читателя.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA писало о том, что активисты украинских правых движений нашли себе новую увлекательную забаву: зашвыривать в мусорные баки не понравившихся им чиновников и депутатов. Подобным методом молодые людей с гиперактивной ура-патриотической позицией демонстрируют своё горячее желание «люстрировать Украину» снизу, не дожидаясь, пока новая власть сделает это сверху. К тому же они имеют собственное представление о том, кого и за что следует лишить не только должности и мандата, но и гражданства с имуществом. 

Также мы сообщали, что долгожданный закон о люстрации принимался с трудом и «всем миром». Пока спикер Рады Александр Турчинов в энный раз ставил его на голосование, активисты запихивали в мусорный бак одиозного нардепа Виталия Журавского, перекрывали улицу Грушевского и жгли покрышки под стенами парламента. Как бы намекая, что новый Майдан-то не за горами, если новая власть не опомнится.