Эксперт: Кадровая политика президента актуализирует админреформу
09.10.2014 13:03

В сети появилась информация о претендентке на должность главы Броварской РГА Ольге Сивухе.

Согласно предоставленным материалам (в том числе и по двум уголовным производствам), нынешняя глава Литковского сельсовета Броварского района, претендующая на должность главы РГА, лишила государство минимум 1 миллиона гривен и 50 метров прибрежной зоны Десны, а местную общину – почти 12,5 га земли.

«И ведь, не попади эта информация в сеть от местных активистов, - действительно вполне могли бы назначить! И милиция, и прокуратура наверняка продолжали бы молчать. Но сейчас уже, надеюсь, для дорогой околостоличной земли найдётся другой, более честный и с чистой репутацией управленец», - так прокомментировал интернет-изданию Новости Украины - From-UA ситуацию с кадровым скандалом в Киевской области политтехнолог Владимир Цибулько.

Политтехнолог признал, что и экспертная среда, и политикум в курсе кадровых проблем президента – у Петра Порошенко изначально была практически пустая «скамья запасных».

«Да, это повод для активистов как можно пристальней следить за ситуацией с любыми назначенцами. Однако в профессиональной среде всё громче становятся разговоры на тему административной реформы: ликвидации ОГА и РГА как таковых и передачи всех полномочий исполкомам местных советов. Это – один из наиболее актуальных и легко реализуемых шагов из анонсированной президентом программы децентрализации», подытожил В.Цибулько.