Скандалист Шнур ностальгирует по своему «кондитерскому прошлому»
10.10.2014 05:06

Сергей Шнуров поделился с поклонниками историей из своей юности.

Когда будущему артисту было всего 17 лет, он устроился на работу грузчиком в магазин. Об этом пишет ivona.

Спустя много лет Шнуров рассказал об этом периоде своей жизни и добавил, что, несмотря на все трудности, тогда он чувствовал себя счастливым (авторский текст сохранен – прим. ред.):

«После первой сессии всех моих дружков отчислили, а меня нет. Я ее сдал, чудом, но сдал. Вроде как решил продолжить учиться. Но в ЛИСИ стало мне невыносимо тоскливо. На курсе остались одни будущие профессионалы. Говорить не с кем и не о чем. Я плюнул и пошел работать грузчиком в кондитерский магазин.

Устроился туда я, как доброволец на фронт, приписав себе полных восемнадцать. Хотя до 18 мне не хватало какого-то месяца. Была ранняя и очень солнечная весна. Я стал грузчиком. На работу мне нужно было приходить к восьми. Обычное весеннее прозрачное утро.

По Московскому проспекту шумно и медленно едут поливалки, разбрызгивая свежесть по асфальту. Редкие пешеходы. Запах улицы почему-то напоминает о минералке «Полюстрово». Я иду на работу в кондитерский магазин. Все. Но, когда мне задают вопрос, что такое счастье, я вспоминаю именно это утро», – поделился с поклонниками Шнуров.