19.11.2004 20:58
Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента республики Виктор Янукович намерен "преобразовать государство". Об этом он заявил в пятницу в Киеве делегатам учредительного съезда Всеукраинского общественного движения "Новое взаимодействие". "Я верю, что с вашей энергией нам удастся преобразовать государство, и я хотел бы сделать это вместе с вами", - сказал Янукович.

По его словам, "сегодня сила в украинском народа - в тех, кто работает, а не митингует на площадях". "Доверие людей к власти - та основа, на которой можно построить современное украинское государство и экономику", - сказал Янукович. Семь тысяч делегатов съезда, представляющие все регионы Украины, приняли обращение, в котором говорится, что "простые граждане могут принимать эффективное участие в управлении народным достоянием". "Распределение общественных благ - это право граждан, а не чиновников, депутатов и тех, кто себя считает "элитой" общества", - подчеркивается в документе.

Делегаты поддержали кандидатуру Виктора Януковича на пост президента Украины. Пятница на Украине - последний день, когда разрешается предвыборная агитация. В субботу всякая агитация будет запрещена с тем, чтобы избиратели сумели продумать свой выбор.