Мнение: В ближайшее время мы можем получить «Запорожскую народную республику»
10.10.2014 10:55

В Запорожье сейчас доминируют пророссийские силы. Об этом в интервью «Газета.юа» рассказал луганский блогер Сергей Иванов.

По мнению собеседника издания, в Запорожье сейчас происходит «ползучая оккупация».

«Все представители пророссийских сил, как то «регионалы» Богуслаев, Бандуров, люди Артема Пшонки - сына бывшего генпрокурора, идут в парламент по мажоритарке. Выборы выиграют. Потому что альтернативы им нет, или она искусственно устранена», - говорит активист.

Для того, чтобы не допустить оккупации Запорожской области, по мнению Иванова, должны работать СБУ и прокуратура.

«В ближайшее время можем получить «Запорожскую народную республику». Почему правоохранительные органы до сих пор позволяют Богуслаеву и его «Мотор Сичи» комплектовать российские вертолеты? Почему не перекроют финансовые потоки для боевиков, не ликвидируют возможности Ахметова? Он двигает шесть мажоритарщиков в Запорожье и области. Эти люди пройдут в парламент, создадут пророссийскую группу, будут давить на президента, премьера. Блокировать реформаторские законы. Власть будет вынуждена идти на уступки. Они у себя в регионах будут формировать исполнительную власть, суды, прокуратуру. В Запорожье сейчас доминируют пророссийские силы», - отмечает блогер.