Политик: ЕврАзЭС просуществует до тех пор, пока Путин может силой кого-то туда затаскивать
10.10.2014 13:30

ЕврАзЭС – это временное образование, которое будет существовать только благодаря Путину. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский политик, экономист и публицист Александр Кирш.

По мнению нашего собеседника, никакого будущего у стран-участниц ЕврАзЭС в данном образовании нет.

«ЕврАзЭС просуществует до тех пор, пока в России правит Путин, который может силой кого-то туда затаскивать», - отмечает эксперт.

Александр Кирш считает, что перспективы той же Белоруссии (но без Путина и без Лукашенко) — в Европе.

«Страны объединяются в ЕврАзЭС только до тех пор, пока у власти находятся два тирана. Все равно от Европы они никуда не денутся, все туда войдут», - добавляет экономист.

По мнению эксперта, ЕС и ЕврАзЭС даже смешно сравнивать, ведь легковес никогда не сможет сразиться с тяжеловесом.

«Все понимают, что ЕврАзЭС - это Россия и те, кого РФ политическими способами вынудила туда войти», - отмечает Кирш.

В то же время, наш собеседник уверен в том, что элемент выгоды можно найти в любом сотрудничестве, но если уж выбирать, то, конечно, выбор Украины должен пасть на ЕС.

«У России есть склонность порабощать всех союзников. Такая у нее ментальная привычка, а с Европой — это все-таки более равноправно», - резюмировал экономист.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе.