Украинский представитель в Минске призвал СНГ повлиять на бандитов Путина
10.10.2014 13:53

Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель призвал причастных повлиять на незаконные вооруженные формирования на Востоке Украины.

Об этом он заявил во время саммита СНГ, передает УНН.

"Призываем все причастные стороны, которые имеют влияние на процессы, происходящие на Донбассе, использовать весь свой авторитет, и приложив максимум усилий, способствовать выполнение всех без исключения положений Минских договоренностей", - призвал М.Ежель.

Как отметил посол, незаконные вооруженные группировки, которые орудуют на Донбассе, продолжают грубо нарушать условия перемирия, "особо важно выполнение такого обязательства, как отведение иностранных вооруженных группировок, боевиков и техники с территории Украины", сказал Ежель.

Как заверил посол, Украина намерена и в дальнейшем прилагать усилия для прекращения кровопролития на Донбассе, деэскалации ситуации и ее стабилизации, а также скорейшего экономического восстановления региона.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко решил не посещать саммит СНГ. Украину на нем представляет посол Украины в Беларуси М.Ежель.