Штаб одиозного нардепа Виталия Грушевского забросали гречкой
10.10.2014 14:26

Жители Кировоградщины 9 октября вышли на пикет к избирательному штабу кандидата в народные депутаты Виталия Грушевского, который баллотируется по 101 округу. Участники пикета требовали от Грушевского снять свою кандидатуру с выборов, поскольку он ранее сотрудничал с Партией регионов, а после свержения Януковича перебежал на сторону демократической коалиции.

Об этом пишет СпецКорр.

Кроме того, пикетирующие выразили протест против попыток Грушевского подкупить избирателей дешевыми продуктовыми пайками. Активисты закидали штаб гречкой и макаронами, которые помощники Грушевского раздали пенсионерам и малоимущим.

Ранее СМИ сообщали, что кандидат в депутаты, который замешан в громком коррупционном скандале, раздает продуктовые наборы с испорченными продуктами. Одного только взгляда на кильку в томате и сардины (не в масле, а с добавлением масла) достаточно, чтобы понять, что консервы не пригодны к употреблению. В  итоге люди, в частности, пенсионеры отравились. Пострадали и малыши из многодетных и малоимущих семей.

Журналисты и общественные активисты неоднократно обращали внимание на то, что, невзирая на смену власти и декларации о приверженности европейским ценностям, кандидаты в депутаты нарушают закон и продолжают подкупать избирателей, таким образом фальсифицируя результаты выборов. Избирательное законодательство не предусматривает особого наказания за подобные нарушения. При этом в любом европейском государстве такой кандидат был бы вынужден снять свою кандидатуру с выборов и выплатить компенсацию пострадавшим.

Напомним, Виталий Грушевский – народный депутат, ранее состоял во фракции Партии регионов, ныне внефракционный.  Недавно в СМИ была обнародована расписка, написанная Виталием Грушевским в декабре 2013 года о том, что он взял 50 тысяч долларов с целью выведения 5-7 депутатов из фракции «Свобода». Общая сумма сделки, по утверждению общественных активистов, около 4 млн. долларов.