Украинская верхушка попросила поддержки у гостей из ЕС
10.10.2014 15:34

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер Арсений Яценюк провели в пятницу встречи со спикерами парламентов Дании, Ирландии, Литвы, Польши и Швеции.

На встречах они призвали представителей иностранных государств усилить поддержку Украины, в частности в вопросе проведения реформ и расширения экономического и военного сотрудничества.

"Глава государства поблагодарил председателей парламентов этих европейских стран за поддержку Украины и отметил важность европейской солидарности ради обеспечения стабильности мирного процесса в Украине. Президент также призвал усилить поддержку Украины на ее пути реформ, расширить взаимовыгодное экономическое и военно-техническое сотрудничество", - сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Глава Правительства Украины отметил важность поддержки Украины со стороны стран ЕС в достижении мира и стабильности", - отметили в пресс-службе Кабмина.

Во встречах с Яценюком и Порошенко участвовали председатели парламентов Республики Польша Богдан Борусевич, Королевства Швеция Урбан Алин, Литовской Республики Лоретта Граужинене, Ирландии Шон Барретт и вице-спикер парламента Королевства Дания Бертел Харде.