Тимошенко подхватила инициативу демократических сил: «Это прекрасный ход»
11.10.2014 10:30

«Батькивщина» готова объединиться с другими демократическими силами против одиозных кандидатов на мажоритарных округах и выдвинуть против них единого кандидата. Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко в эфире программы «Шустер Live».

«Мы готовы к этому. И мы считаем, что это единственно правильный путь. Потому что сегодня те 136 бывших членов команды Януковича, а на самом деле его коррумпированной клановой семьи, они могут прорваться...», - сказала она, передает Украинская правда.

«Единый кандидат от всех демократических сил - это прекрасный ход, и я готова как лидер партии, в том числе, объединившись со всеми демократическими силами, поддержать это. Можем это сделать чисто технически еще в течение недели. А потом это уже будет невозможно сделать. Поэтому давайте это ускорим», - добавила Тимошенко.

Идею объединения поддержали также лидеры партий «Свобода», «Гражданская позиция» и «За Украину».

Ранее с поддержкой этой инициативы выступал «Народный фронт».

Как известно, «Блок Петра Порошенко» намерен поддержать в мажоритарном округе №27 заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бориса Филатова.

Ранее активисты и журналисты, которые баллотируются в Верховную Раду, призвали свои штабы объединиться против одиозных претендентов и поддержать единого кандидата на соответствующих округах.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что председатель Верховной Рады Александр Турчинов обещает европейских коллегам провести довыборы в ВР на временно оккупированных территориях после их освобождения.