Эксперт: Второе место Ляшко всерьез пугает старых политиков
11.10.2014 14:16

Украинское общество перестало мелочиться и отвлекаться на отдельные скандалы. Оно отторгает нынешних политиков в целом, «со всеми потрохами», отмечает эксперт Международного центра политических исследований Анатолий Октисюк.

«Именно этим и можно объяснить радикализацию настроений гражданского общества – революционная зима снесла коррумпированный режим, а мусорная волна сметает постмайданных политиков», – цитирует Апостроф политолога.

«Складывается ощущение, что основные игроки договорились между собой и в целом уже все места в парламенте поделили. Вот только отдельных, зарвавшихся игроков нужно немного поставить на место. Отсюда информационная война и компроматная атака на Олега Ляшко. Уверенное второе место, отводимое ему всеми опросами, всерьез пугает некоторых политических игроков. Да и сам он, кажется, специально, вызывает огонь на себя. Антиагитация его, проводимая в СМИ, конечно сказывается на рейтингах, но желаемого максимального результата, в силу озвученных выше причин, не достигает», – констатирует Октисюк.