Австралийский премьер пообещал Путину устроить взбучку
13.10.2014 11:03

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил, что использует предстоящий саммит лидеров G20, чтобы спросить президента России Владимира Путина о сбитом на Донбассе пассажирском самолете "Малайзийских авиалиний", на котором также находились австралийцы.

"Послушайте, я собираюсь схватить Владимира Владимировича за рубашку и таки сделаю это. Я намерен сказать Путину, что австралийцев убили, и они были убиты боевиками, которых поддерживает Россия и применяющих российское оборудование", – цитирует политика УНН со ссылкой на "Reuters".

Отметим, что Австралию призвали запретить Путину участвовать в саммите "Большой двадцатки", однако Ебботт отметил, что это вне полномочий его страны.

Напомним, "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит в июле на востоке Украины. В результате авиакатастрофы погибли 298 пассажиров и членов экипажа, среди которых было двадцать восемь австралийцев.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Голландии Марк Рютте 10 октября сказал, что он был взбешен тем, что голландские эксперты не смогли закончить работу на месте падения самолета из-за продолжающихся боевых действий между пророссийскими сепаратистами и силами АТО.