«Батькивщина» просит Порошенко не дать победить в 132-м округе Капацине
14.10.2014 15:03

Партия «Батькивщина» просит лидеров «Блока Петра Порошенко» рассмотреть возможность снятия с выборов кандидатуры Аркадия Корнацкого по 132-му избирательному округу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Это даст возможность кандидату от ВО «Батькивщина» М. Соколову победить бывшего советника «регионала» Бориса Колесникова – псевдосамовыдвиженца  В. Капацину. При этом, по состоянию на 10 октября 2014 года, рейтинг основных претендентов по 132 округу составляет: М. Соколов – 36%, В. Капацина – 32%, А. Корнацкий – 24%», - подчеркнули в пресс-службе партии.

«Учитывая необходимость объединения усилий всех партий демократического направления и с целью недопущения реванша реационных политических сил, в частности, прохождения в Раду перекрасившихся «регионалов – партия «Батькивщина» в одностороннем порядке приняла решение о снятии с выборов своего кандидата по 129 мажоритарному избирательному округу С. Кравченко в пользу кандидата от партии «Блок Петра Порошенко» А. Жолобецкого», - говорится также в сообщении.

В «Батькивщине» пояснили, что пошли на такой шаг, чтобы поддержать кандидата от партии «Блок Петра Порошенко», что даст возможность Жолобецкому победить ближайшего конкурента.