КПУ: Телеканал «1+1» распространил очередную ложь о Симоненко
14.10.2014 17:47

«В программе «Гроши» телеканала 1+1 на днях вышел сюжет, дискредитирующий лидера КПУ Петра Симоненко, - говорится в заявлении пресс-службы КПУ. - В нем шла речь о том, что якобы Петр Симоненко имеет недвижимость в Турции, при этом никакой доказательной базы и аргументов, подтверждающих этот факт не приводилось. Журналисты телеканала намеренно дезинформировали зрителя во время избирательной кампании, чтобы в очередной раз очернить лидера коммунистов»,- подчеркивается в заявлении партии.

Сам Петр Симоненко, комментируя очередную ложь от телеканала 1+1, заявил, что власть преднамеренно очерняет оппонентов, пользуясь медиа-активами олигархов.

«Очень жаль, что некоторые журналисты без оглядки выполняют приказы своих хозяев, забывая о профессионализме и главном правиле журналистике,- объективности. Надеюсь, что придет время, когда журналистам придется отвечать перед собственной совестью и перед народом. А в данном случае избиратель разберется с какой целью тиражируется такая ложь», - резюмировал Петр Симоненко.