Корчинский рассказал, где находились члены его «Братства» в разгар потасовки 14 октября
15.10.2014 09:20

Под Верховной Радой могли быть те, кто симпатизирует нашей партии, которые по неопытности могли не заметить разницы между теперешним режимом и режимом Януковича, но даже они, по просьбе МВД, не принимали участия в активных действиях, сказал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Большинство наших людей сейчас в составе добровольческих батальонов на востоке», – сказал изданию «ГОРДОН» Корчинский, комментируя стычку по Верховной Радой 14 октября. 

«Все руководство нашей организации, включая меня, также сейчас на востоке. В связи с этим мы не имеем сейчас возможности бороться с режимом. Там могут быть некоторые наши симпатики, которые по неопытности могли не заметить разницы между теперешним режимом и режимом Януковича. Они там могли быть, но даже они, по просьбе МВД, не принимали участия в активных действиях», – сказал Корчинский.

«Это уже украинская традиция – когда публика собирается, особенно на Покрова, она бьет стекла и бросает бутылки с бензином. Тем более, что люди могут быть недовольными положением дел, отсутствием реформ, уровнем коррупции, который в некоторых областях выше, чем при Януковиче. Но наши люди в сегодняшних боевых действиях не участвовали», – утверждает Корчинский.