Политолог объяснил, в каком смысле Полторак будет лучшим министром обороны
15.10.2014 10:20

Полторак будет лучше, чем Гелетей, ровно настолько, насколько будет лучше обстановка, прежде всего, военно-тактическая на территории Луганской и Донецкой областей, сообщил в комментарии «ГОРДОН» политолог, один из лидеров партии Единый центр  Вадим Карасев.

«В ближайшее время войны не будет. Зимой войны не будет. Вторжения российских войск на территорию Украины, по крайней мере, в том масштабе, как это было под Иловайском, не будет. Поэтому таких ошибок и промахов, которые были допущены предыдущим армейским командованием, тоже, скорее всего, не будет», – считает Карасев.

По его мнению, наступает другой период с другими задачами.

«Новому министру обороны нужно будет просто умудриться, чтобы повторить ошибки предыдущего армейского руководства. Так что в этом смысле Полторак будет лучшим министром обороны. Но тут вопрос не в том, кто будет лучше. А вопрос в том, будет ли у нас лучше армия, и будет ли она лучшей, по крайней мере, в Восточной Европе», – сказал политолог.

Именно с задачей улучшения армии должны справиться и Верховный главнокомандующий, и новый министр обороны, и старый начальник Генштаба, и все политическое руководство страны, считает Карасев.

«Мы не должны ставить вопрос, кто из министров лучше, а должны ставить вопрос о том, чья армия лучше. Чтобы украинская новая армия была лучше и не несла потери на полях возможных битв», – заявил политолог.