Борис Немцов назвал имя человека, в чьих руках находится настоящее и будущее экономики РФ
15.10.2014 11:00

Оппозиционный российский политик Борис Немцов рассказал, от кого на самом деле зависит судьба России и президента РФ Владимира Путина.

На странице в Фейсбуке он назвал имя человека, в чьих руках находится настоящее и будущее экономики Российской Федерации, пишут Подробности.

«Запомните это имя и это лицо - Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Король Саудовской Аравии. От этого человека во многом зависит судьба, экономика и политика России (а Вы, небось, думали, что от Путина).

Саудиты, согласно Рейтер, хотят опустить нефть до 80 баксов, чтобы выбить американских конкурентов, добывающих дорогую сланцевую и глубоководную нефть. Кроме того, они давят на Иран и Россию, чтобы меньше поддерживали главного врага Королевства - Асада.

Пока у них все получается - нефть падает в цене 4 месяца подряд со 115 до 85 баксов (Brent).

Но Король не всесилен. Страны ОПЕК и Россия против его затеи, поскольку их экономика привыкла к дорогой нефти. Так что Путину ничего не остается, как ходить в храм и молиться, чтобы у Короля Абдаллы ничего не вышло…

А у короля тем временем 730 млрд баксов золотовалютных резервов и бояться ему особо нечего.

И еще для справки.

Абдалла женился более 30 раз. Но, в соответствии с законом ислама, держит в своем доме не более 4 жен. Среди жен короля - сирийки, марокканки и палестинки.

Абдалла - многодетный отец. У него 15 сыновей и 20 дочерей. Последний сын родился, когда ему было 79 лет. Серьезный дядя».