Отели на Шри-Ланке бьют рекорды посещаемости
16.10.2014 12:05

Совсем ещё недавно путешественники, попадающие на Цейлон, могли посетовать на отсутствие хороших гостиниц и привычного сервиса. И это не удивительно – остров довольно долгое время находился под эмбарго Европы и США, что не позволяло организовать туристическую инфраструктуру в цивилизованном формате.  Три года назад все экономические санкции были сняты, и на Шри-Ланке сразу же стали продвигаться программы строительства новых гостиничных комплексов. Уже сегодня турист может оценить великолепные апартаменты, расположенные как на океанском побережье, так и в  самых живописных местах на всей территории острова.

Стоит сразу отметить, что хорошие отели на Шри-Ланке стоят не намного меньше европейских аналогов. Но зато предлагаемый сервис, обустройство территории и великолепная кухня на порядок превышают предложения самых престижных гостиниц Парижа, Берлина или Амстердама. В классическом варианте ланкийский гостиничный комплекс - это несколько отдельно стоящих дизайнерских бунгало, обстановка которых способна устроить самого взыскательного любителя комфорта. Обязательный бассейн, зачастую с морской водой, выразительные ландшафты, чистейший воздух и действительно щедрое питание – эти неизменные составляющие стали традицией островной гостиничной инфраструктуры. 

Не последнюю роль в процветании отельного бизнеса играют достопримечательности Шри-Ланки, которые, как правило, находятся в доступной близи от большинства отелей. В данном случае небольшие расстояния играют на стороне туристов – самый длительный переезд из города в город составляет не более двух часов. А каждый город этого удивительного острова – это  великолепные культурно-исторические памятники, прекрасные природные заповедники и новые возможности для активного отдыха. 

Познакомиться со всеми этими заманчивыми фактами сегодня предлагает компания Глобал Холидей, которая тесно сотрудничает с ланкийской туристической фирмой «Шри-Ланка Экспресс». Эти два туроператора смогли организовать эталонное обслуживание индивидуальных туристов и туристических групп с комплексной поддержкой на месте пребывания, которую курирует наша соотечественница - Ольга Бессонова. Так что в этом случае русскоязычные гости Шри-Ланки могут быть уверены, что любая сложная ситуация вызовет немедленную реакцию и поддержку. А постоянное ненавязчивое внимание принимающей стороны станет гарантией максимально насыщенного отдыха.

И ещё один интересный момент – все гостиницы этого замечательного острова предлагают организацию экскурсий к близлежащим достопримечательностям. А если речь идее об отелях, расположенных на побережье, то здесь по желанию можно испытать все изыски активного времяпровождения, начиная от подводной рыбалки и заканчивая плаванием на каноэ. Так что, если вы ещё не узнали, что такое настоящая островная экзотика, пришла пора прицениться к местным отелям, выбрать маршрут и улететь из холодной зимы в яркое тропическое лето.

По материалам сайта http://travellanka.ru