Немцов рассказал, почему 90% граждан РФ поддерживают аннексию Крыма
17.10.2014 09:20

Лидер российской оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов заявил в комментарии изданию «ГОРДОН», что он никогда не поддерживал захват Крыма.

«Я никогда не был «крымнашистом» и никогда им не буду. Я считаю, что захват Крыма абсолютно незаконен. Кроме того, Путин грубейшим образом нарушил мировую систему ядерной безопасности этим захватом, а также уничтожил, растоптал договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, который, кстати, им же был продлен в 2010 году», — заявил Немцов.

«Среди российской оппозиции не все разделяют мое мнение. Навальный находится под домашним арестом, я с ним даже общаться не могу, но я могу сказать, в чем проблема. Общественное мнение в России устроено так, что 90% граждан поддерживают аннексию. Политики – люди в этом смысле достаточно прагматичные, конъюнктурные. По всей видимости, я в этом смысле не политик. Я считаю, что надо занимать честную позицию, даже если она непопулярная. Честную позицию я вам сказал», — отметил политик.

Российский оппозиционер Алексей Навальный ранее сказал, что «Крым – это не бутерброд, чтоб возвращать его туда-сюда». Бизнесмен Михаил Ходорковский заявил, что не станет возвращать Украине Крым в случае, если станет президентом России.