Телеведущий рассказал, почему нельзя осуждать тех, кто пытается избежать службы в зоне АТО
17.10.2014 10:45

Людей, которые сегодня пытаются избежать службы в зоне АТО, можно понять. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал телеведущий Алексей Дурнев.

По мнению нашего собеседника, в качестве объективных причин того, что военнообязанные пытаются избежать нахождения в зоне АТО, можно рассматривать практически полное отсутствие государственного обеспечения солдат и некомпетентное руководство военной операцией.

«Котел под Иловайском — это результат некомпетентной работы руководства АТО. Мы же понимаем, что многие данные скрываются о том, что там происходит, о количестве раненых и погибших. Поэтому людей, которые физически боятся туда ехать, их нельзя винить в этом. Все мы люди, и существует инстинкт самосохранения», - отмечает телеведущий.

Также Алексей Дурнев напоминает о том, что последние годы украинцы жили в «не самом дружелюбном к простым людям государстве».

«Люди, которых сейчас призывают в зону АТО, это люди, которые выросли в независимой Украине, которая переживала не самые сладкие годы. Если бы мы жили в государстве, где хорошая медицина, образование, где милиция защищает своих людей, где сначала «титушки», а теперь, мне кажется, те же «титушки», только переодетые в маски, под личиной какого-то правого движения, не устраивали бы погромы и избиения на улицах — если бы всего этого не было, и государство заботилось бы о своих гражданах, то в нужный момент все бы сплотились и позаботились о своем государстве. Поэтому винить тех людей, которые туда не идут и даже скрываются, я считаю, мы не можем», - говорит телеведущий.

Полный текст интервью «Патриотизм выходит в новую плоскость — патриотизм ради лайков» доступен ЗДЕСЬ.