Мир достигается с врагами, а не с друзьями – Валерий Хорошковский
17.10.2014 11:05

В сложившихся экономических условиях  нам необходимо восстанавливать связи с Россией, страной, которую мы считаем агрессором, хотя это и не признанно международным сообществом  - убежден 2-й номер ПП «Сильная Украина» Валерий Хорошковский, передают "Украинские новости".

«Договариваться необходимо в любом случае. Во-первых,  потому что граница в 2000км, не позволяет нам заниматься самоизоляцией.  Во-вторых – посмотрите на падение ВВП. Третье - Россия очень быстрыми темпами строит мобилизационную экономику. И она уже не будет нуждаться в  украинских товарах. И это станет проблемой для Украины. Поэтому сегодня, нужно восстанавливать связи, нужно торговать. Необходимо находить ниши, где украинские товары будут конкурентоспособными на российском рынке» -  заявляет политик

Валерий Хорошковский уверен, что именно  поэтому нам необходимо построить такие отношения, которые с одной стороны не будут нарушать наш суверенитет, а с другой – мы будем иметь возможность торговать, на взаимовыгодных условиях.  

Любой мир достигается с врагами, а не с друзьями.