10 вещей, которые нужно сделать во Франции и Париже
17.10.2014 19:04

Франция является лидером среди самых посещаемых государств в мире. Элегантная и вечно молодая она манит путешественников великолепным шармом и современностью. Но одна из главных причин высокой посещаемости – это незабываемой красоты достопримечательности, природные ландшафты, богатые художественные и культурные ценности, а также приятный умеренный климат. Конечно, путешествие во Франция далеко не самый дешевый вид отдыха, однако, если найти удачный горящий тур, например тут http://www.tui.ua/destinations/countries/france, то каждая средняя украинская семья сможет хоть раз в жизни побывать в этой замечательной стране, и конечно же,  ее столице.

Существует 10 вещей, которые обязательно следует сделать, находясь в Париже:

1. Поесть можно в ресторанах быстрого питания, таких как Quick, или в ресторане Hippotamus, который готовит блюда из любого мяса. В Leon de Bruselles можно насладиться ракушками в соусе и картошкой фри на гарнир.

2. Посетить Елисейские поля – это улица парадов в Париже, которая тянется почти два метра.

3. Посетить Лувр – самый большой и самый известный музей во всем мире.

4. Побывать в Соборе Парижской Богоматери – католическом соборе, который расположен в центре Парижа, так сказать в самом «сердце» Парижа.

5. Посмотреть на Площадь Согласия (площадь в центре Парижа) и известный памятник эпохи классицизма.

6. И, конечно же, следует подняться на Эйфелеву башню, которая красуется в центре Парижа и является самым узнаваемым архитектурным сооружением.

7. Если вы приехали в Париж зимой, то можно посетить горнолыжные курорты. Зима во Франции вас очень удивит и порадует не меньше, чем летом. Как раз в это время открыты горнолыжные курорты. Во Франции есть элитные и дорогие курорты. Туристы приезжают на отдых в конце ноября. В этот период по всей стране празднуют ежегодный праздник дегустации молодого французского вина.

8. Также стоит посетить Парижский аквапарк и Диснейленд, который пользуется популярностью во всем мире. Расположен Диснейленд в 32 км от Парижа, его площадь охватывает 20% площади столицы. Диснейленд считается самой известной и популярной достопримечательностью во Франции. Он дает возможность увидеть всех любимых мультяшных героев, побывать в гостях у Микки Мауса, сделать на память фотографии с любимым сказочным персонажем, а также получить незабываемые эмоции от аттракционов и поучаствовать на празднике в честь сказочных героев. Так как Диснейленд охватывает достаточно большую площадь, к услугам гостей предоставлен поезд, перевозящий гостей от одного аттракциона к другому. Посетив Диснейленд, можно побывать на «празднике Диснея». Там вы сможете посетить много разнообразных кафе и магазинов, ресторанов и гостиниц, в которых можно полноценно отдохнуть.

9. Если же вы приехали летом, то обязательно прокатитесь на корабле по речке Сена, которая делит город на две части.

10. И, конечно же, искупайтесь в Средиземном море и позагорайте на горячем писке.